33‑летняя уроженка города, ранее судимая, забрала посылку в пункте выдачи. Она отвлекла менеджера, переложила новый телефон стоимостью более 29 000 рублей в сумку, а в коробку положила свой старый аппарат и оформила отказ от покупки.
Дальнейшие действия и реакция правоохранителей
Похищенный смартфон подозреваемая сдала в ломбард в другом городе и потратила вырученные деньги на личные нужды. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.