Официальный представитель Кремля посоветовал активным пользователям VK рассмотреть переход с устройств Apple на Android и на «наши системы».
Требования к Apple
Власти сообщили, что ждут от Apple разъяснений в связи с удалением ряда российских приложений из магазина приложений и исчезновением некоторых сервисов для пользователей в стране.
Кремль предложил пользователям задуматься о смене платформы в ответ на ситуацию с российскими приложениями.
Официальных комментариев от Apple по этому поводу пока не поступало.