Государственная Дума приняла закон, согласно которому порог годовой выручки, при превышении которого малый бизнес обязан перейти на НДС, остаётся на уровне 20 млн рублей и будет действовать до 2030 года.
Инициатива направлена на стабилизацию налоговой нагрузки для предпринимателей малого и среднего бизнеса в течение ближайших лет.