В Самаре скончалась ветеран Великой Отечественной войны и труженица тыла Мария Григорьевна Локоть. Ей было 103 года.
По словам администрации Ленинского района Самары, Мария Григорьевна прошла через тяжёлые испытания военных и послевоенных лет. Накануне Дня Победы к ней приходили с визитами: она сохраняла оптимизм и душевную теплоту.