МИД РФ охарактеризовал удаление приложения VK из App Store как циничный акт политической цензуры.
«Москва не получала претензий ни по каким каналам, сервисы удалили без предупреждения», — заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Остаётся открытым вопрос о том, означает ли инцидент масштабные изменения в присутствии Apple на российском рынке.