В Самаре рабочий погиб, упав с 17‑го этажа недостроенного дома

На стройке в Самаре 38‑летний разнорабочий упал в вентиляционную шахту с 17-го этажа. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ, идет расследование.

Что произошло

22 июня на ул. Луначарского в Самаре в строящейся высотке погиб 38‑летний разнорабочий. По данным следствия, он упал в недостроенную вентиляционную шахту с 17‑го этажа.

Уголовное преследование и проверка

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В рамках расследования проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности на объекте.