Глава комитета Госдумы по защите семьи предупредила, что обсуждаемый запрет домашнего насилия может повлиять на отношение мужчин к браку.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае принятия этого закона? Парни могут бояться, потому что любое прикосновение в домашней обстановке, особенно на фоне порой импульсивных заявлений женщин, могут расцениваться как посягательство на физическое или психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать» — Нина Останина, председатель комитета Госдумы по защите семьи.
По её мнению, такие последствия стоит учитывать при обсуждении нормативных инициатив, чтобы не отпугнуть молодых людей от создания семьи.
Согласны ли вы с такой позицией? Пишите своё мнение в комментариях.