Президент подписал закон, согласно которому владельцы российских сайтов могут быть привлечены к административной ответственности за организацию авторизации пользователей с помощью зарубежных сервисов, включая иностранную электронную почту.
Максимальный размер штрафа при нарушениях установлен в сумме до 700 000 рублей. Новые нормы направлены на ограничение использования иностранных сервисов для входа на российские интернет‑ресурсы.
Закон предусматривает ответственность именно для владельцев российских сайтов, которым предстоит привести способы авторизации в соответствие с новыми требованиями.
