Наследница не может пользоваться своей долей в квартире в Самаре более двух лет

Что произошло

Женщина в Самаре унаследовала долю в двухкомнатной квартире на улице Ново‑Вокзальная, 3 после смерти мужа. Несмотря на то что она зарегистрирована в этой квартире, длительное время не могла попасть в своё жильё.

Ключевые обстоятельства

  • Совладелицей является бывшая жена покойного, которая постоянно проживает в Азербайджане и приезжает в Россию только летом.
  • В отсутствие совладелицы в квартире находятся люди, не зарегистрированные там и не имеющие отношения к жилью.
  • На протяжении двух с половиной лет наследницу не пускали в квартиру, где она имеет долю, из‑за чего ей приходилось снимать жильё.

Последствия

Из‑за невозможности пользоваться своей долей женщина длительное время арендовала другое жильё. В доступных материалах не указано, какие шаги предпринимает наследница для восстановления доступа к недвижимости.