США возобновили нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

США восстановили действие нефтяных санкций в отношении «Роснефти» и «Лукойла» после окончания периода временных исключений, сообщают источники.

Решение может повлиять на экспорт и международные операции компаний, а также осложнить расчёты с зарубежными партнёрами.

Официальных комментариев от американских властей или от руководства компаний пока не поступало.