В Самаре отказывают в наливе бензина в канистры из‑за лимита на продажи

Жители Самары жалуются, что из‑за ограничения на продажу топлива им отказывают заправлять канистры, что создаёт проблемы с генераторами и обеспечением частных домов.

Жители Самары обращаются с жалобами: на некоторых автозаправках им отказывают заправлять бензин в канистры из‑за действующего лимита на продажу топлива в одни руки.

Ситуации, с которыми сталкиваются автолюбители

«Отношусь с уважением к решению об ограничении продажи бензина по 40 литров в одни руки, но вчера возникла проблема: нужно было заправить в канистру 10 литров для генератора и 30 литров в бак авто, на заправке получил отказ. Как быть в такой ситуации, может власти могли бы дать указания, чтобы разрешали заправлять в канистру, не превышая лимит в 40 литров? Заранее спасибо, думаю, я не один в этом вопросе.»

«Когда бензина несколько дней не было вообще, почему тогда не вводили ограничения? Я из своей канистры слила всё, чтобы могли ездить на работу. А сегодня узнала, что ограничили до 30 литров, и оставшиеся 4 литра я не могу слить в канистру. Мы живём в частном доме и без топлива никак. Я оплатила бензин и отстояла очередь, а покупку отменили — при этом остаётся вопрос, на каких основаниях действуют кассиры и кто даёт такие распоряжения.»

АЗС в Самаре

Жители просят разъяснений и — по их словам — указаний от властей или операторов АЗС, которые бы позволяли заправлять канистры в рамках установленного лимита, чтобы избежать проблем с генераторами и обеспечением домов.